559124-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wiesbaden Congress & Marketing GmbH - Stadtweihnachtsbaum 2023/2024 - 2024/2025 - Suchen, Entnahme, Auf- und Abbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 60303-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wiesbaden Congress & Marketing GmbH - Stadtweihnachtsbaum 2023/2024 - 2024/2025 - Suchen, Entnahme, Auf- und Ab
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Aufstellung des Stadtweihnachtsbaums vor dem Rathaus in der Innenstadt Wiesbadens für die Weihnachtszeit 2023/2024 und 2024/2025, einschließlich der Ermittlung eines geeigneten Nadelbaumes, örtlicher Entnahme, Transport, Aufbau, Schmücken, Abbau und Entsorgung zu vergeben.
Die genauen Arbeitsumfänge und Prozessanforderungen werden im Rahmen diese Leistungsbeschreibung spezifiziert.
Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.