559134-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben
BeschreibungKauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung
Interne KennungLZBW-2026-07-063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlug-In-Hybrid PKW 1 (Benzin-Elektro) - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPlug-In-Hybrid PKW 2 (Benzin-Elektro) - Leasing 20.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPlug-In-Hybrid Kombi 1 (Benzin-Elektro) - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPlug-In-Hybrid Kombi 2 (Benzin-Elektro) - Leasing 20.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelPlug-In-Hybrid Kombi 3 (Benzin-Elektro) Leasing 35.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelPlug-In-Hybrid SUV 1 (Benzin-Elektro) - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelPlug-In-Hybrid SUV 2 (Benzin-Elektro) - Kauf
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelPlug-In-Hybrid Limousine (Benzin-Elektro) - Leasing 25.000km p.a. - 12 Monate
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelPlug-In-Hybrid Hochdachkombi (Benzin-Elektro) Kauf
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelPlug-In-Hybrid Bus (Benzin-Elektro) - Leasing 20.000 km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelPlug-In-Hybrid Kleintransporter (Bezin-Elektro) - Leasing 45.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelElektro PKW 1 - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelElektro PKW 2 - Leasing 25.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelElektro PKW 3 - Kauf
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelElektro Kombi u. SUV - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelElektro SUV - Leasing 15.000km p.a. - 12 Monate
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelElektro Hochdachkombi 1 - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelElektro Hochdachkombi 2 - Kauf
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelElektro Kleintransporter - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelElektro Bus 1 - Leasing 10.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelElektro Bus 2 - Kauf
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelElektro Transporter 1 - Leasing 15.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelElektro Transporter 2 - Leasing 15.000km p.a. - 36 Monate
Interne Kennung23