2. Verfahren
Verfahren
Titel: SMA - VE STER TVA SH
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist die Vergabe eines Auftrages für die Planung, Fertigung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer vollautomatischen Sterilisationsanlage (2 Linien; Autoklav) für infektiösen Spitalmüll (Risikogruppe bis 3) für die WIEN ENERGIE GmbH (WE) im Werk TVA Simmeringer Haide (TVA SH). Konkret umfasst dieses Vergabeverfahren dabei die Vergabeeinheit Sterilisatoren (VE STER), welche einen Teil des Projektes Spitalmüllanlage (SMA) der WE darstellt.
Interne Kennung: 4200393711
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213251 Bau von Industrieanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191100 Sterilisationsapparate, 33191110 Autoklaven
5. Los
Los: LOT-3048