559160-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Teilsanierung der Mittelschule Frontenhausen - Sonnenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilsanierung der Mittelschule Frontenhausen - Sonnenschutz
Beschreibung- ca. 54 Stk. Zip Screen als Verschattung - ca. 176lfm Demontage bestehende Aluverkleidung im Sturzbereich - ca. 176lfm Montage neue Sturzverkleidung mit Aussparung für Zip Screen2 x Steiger zur Montage Ausleger
Interne Kennung2025-024-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEine Vorinformation zum Zweck der Verkürzungder Frist für den Eingang der Angebote wurde am 10.02.2026 für die Bauleistung veröffentlicht.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten