55918-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gateway-Softwarepaket – Einführung (Implementierung) S/MIME Gateway
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung (Implementierung) S/MIME Gateway
BeschreibungDie Hamburger Energienetze GmbH schreibt die Einführung (Implementierung) S/MIME Gateway inkl. Softwarelizenzen, Implementierungsleistungen sowie Support in der Betriebsphase aus. Im Rahmen der Ausschreibung wird ein neues S/MIME Gateway gesucht, mit welcher die bestehende S/MIME Infrastruktur für derzeit ca. 5600 Benutzer abgelöst werden kann. Gesucht wird ein modernes System, das die die aktuellen Anforderungen an Sicherheit, Kompatibilität und Benutzerfreundlichkeit erfüllt.
Interne Kennung2025000249
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48219100 Gateway-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001