2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement infrastructure des DataCenter
Beschreibung: La Ville de Pully lance un appel d’offres public pour le renouvellement complet de ses infrastructures de virtualisation, de stockage et de sauvegardes. Ce projet stratégique vise à moderniser les équipements des datacenters et à assurer la continuité des services informatiques de la Ville pour les 5 prochaines années. Cet appel d’offre couvre deux grandes phases : • La première concerne le projet de mise en exploitation de la nouvelle infrastructure, soit la fourniture, l’installation et la configuration des équipements ainsi que la migration des données de l’ancienne infrastructure de stockage vers la nouvelle. • La seconde est dédiée à la maintenance et au support du matériel une fois le projet terminé.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir cahier des charges.