Landkreis Erlangen-Höchstadt - Erdgasausschreibung 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen des Landkreises Erlangen-Höchstadt ab dem 01.01.2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen des Landkreises Erlangen-Höchstadt mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 5,5 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 11 Abnahmestellen.