See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE PRESTATIONS DE SERVICES : ASSURANCES RESPONSABILITÉ CIVILE ET RISQUES ANNEXES, TOUS RISQUES EXPOSITIONS, FLOTTE VÉHICULES ET RISQUES ANNEXES POUR LA COMMUNE DE VALREAS (84600) (CCAS inclus)
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la commune de Valréas (CCAS inclus). Il s'agit de la souscription des assurances responsabilité civile et risques annexes, tous risques expositions et flotte véhicules et risques annexes
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N° 1 : ASSURANCE DE RESPONSABILITÉ CIVILE ET RISQUES ANNEXES POUR LA COMMUNE DE VALREAS (84600) (CCAS inclus)
Beschreibung: Le marché concerne une prestation de service d'assurance responsabilité civile et risques annexes pour répondre aux besoins de la commune de Valréas
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: LOT N°2 : ASSURANCE TOUS RISQUES EXPOSITIONS POUR LA COMMUNE DE VALREAS (84600) (CCAS INCLUS)
Beschreibung: Le marché concerne une prestation de service d'assurance tous risques expositions pour répondre aux besoins de la commune de Valréas
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: LOT N°3: ASSURANCE FLOTTE VÉHICULES ET RISQUES ANNEXES POUR LA COMMUNE DE VALREAS (84600) (CCAS INCLUS)
Beschreibung: Le marché concerne une prestation de service d'assurance flotte véhicules et risques annexes pour répondre aux besoins de la commune de Valréas
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen