See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et livraison de produits et matériels d'entretien, d'hygiène et de produits connexes pour le Département de la Seine-Maritime
Beschreibung: Appel d'offres ouvert pour les lots 1 et 2 (Articles R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique). Pour le lot 3, qui répond à la définition de « petit-lot » (Articles R2123-1 du code de la commande publique) en procédure adaptée. L'accord- cadre est passé pour une période d'1 an à compter de la date de la date d'effet de l'accord-cadre, renouvelable tacitement 3 fois, par période de 1 an chacune, soit une durée maximale de 4 ans
Interne Kennung: 202412181018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33741100 Handreiniger, 33741300 Handdesinfektionsmittel, 39713410 Bodenreinigungsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits et matériel d'entretien et de nettoyage des locaux et d'hygiène corporelle et de produits connexes
Beschreibung: Produits et matériel d'entretien et de nettoyage des locaux et d'hygiène corporelle et de produits connexes minimum annuel de 40 000 euros ht - maximum annuel de 236 500 euros ht durée d'un an reconductible 3 fois 1 an
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 33741100 Handreiniger, 33741300 Handdesinfektionsmittel, 39713410 Bodenreinigungsmaschinen
Los: LOT-0002
Titel: Matériel de nettoyage mécanique
Beschreibung: Matériel de nettoyage mécanique sans montant minimum - - maximum annuel de 100 000 euros ht durée d'un an reconductible 3 fois 1 an
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713410 Bodenreinigungsmaschinen, 33741100 Handreiniger, 33741300 Handdesinfektionsmittel, 39713410 Bodenreinigungsmaschinen
Los: LOT-0003
Titel: Produits d'entretien - lot réservé aux ESAT, EA et SIAE
Beschreibung: Produits d'entretien - lot réservé aux ESAT, EA et SIAE sans montant minimum - - maximum annuel de 5 000 euros ht durée d'un an reconductible 3 fois 1 an
Interne Kennung: 3
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202412181018
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 33741100 Produits nettoyants pour les mains, 33741300 Produits désinfectants pour les mains, 39713410 Machines de nettoyage des sols
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39830000 Produits de nettoyage, 33741100 Produits nettoyants pour les mains, 33741300 Produits désinfectants pour les mains, 39713410 Machines de nettoyage des sols
Lot: LOT-0002
Titre: Matériel de nettoyage mécanique
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39713410 Machines de nettoyage des sols, 33741100 Produits nettoyants pour les mains, 33741300 Produits désinfectants pour les mains, 39713410 Machines de nettoyage des sols
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3