55921-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW BI/ WE 1550 / Justizgebäude I Detmold / Brandschutzsanierung / Objektplanung Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW BI/ WE 1550 / Justizgebäude I Detmold / Brandschutzsanierung / Objektplanung Gebäude
BeschreibungDie Niederlassung Bielefeld des Bau- und Liegenschaftsbetriebs des Landes Nordrhein-Westfalen hat im Rahmen der Brandschutztechnischen Ertüchtigung des Justizgebäudes I in Detmold Leistungen der Objektplanung Gebäude gemäß § 34 HOAI ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung341282-2024
Interne Kennung055-24-00313
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVertragsgegenstand sind die Leistungsphasen 1 bis 9 der Objektplanung Gebäude gemäß HOAI.
Optionen
Beschreibung der OptionenVon den vertraglichen Leistungen ruft der AG beim AN bereits mit Abschluss des Vertrages die Leistungsphase 1 und 3 der Brandschutztechnischen Ertüchtigung und der Umrüstung auf LED-Beleuchtung ab. Die weiteren vertraglichen Leistungen der Brandschutztechnischen Ertüchtigung, die vom AG nicht mit Abschluss des Vertrages abgerufen werden, kann der AG nach Maßgabe des Vertrages zu einem späteren Zeitpunkt abrufen. Die Leistungsphasen 1 bis 9 für den Umbau der Bibliothek im 1.OG des Landgerichtes werden optional ausgeschrieben und nicht mit Vertragsschluss beauftragt. Auf die Beauftragung der optionalen Leistungen besteht kein Rechtsanspruch.