559210-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Freianlagenplanung Sanierung Festungsanlage Schlossberg Homburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagenplanung Sanierung Festungsanlage Schlossberg Homburg
BeschreibungFreianlagenplanung Wege, Brücken, Mauerwerkssanierung, Visualisierungen, Bearbeitung begrünter Flächen und Baumbestand für die touristische Neuerschliessung Schlossberg Homburg
Interne KennungHOM-Schloss
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Leistungen Freianlagenplanung gem. Leistungsbild § 39 HOAI, LP 1-9. Die anrechenbaren Kosten werden geschätzt mit brutto 4.452.500 €.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenstufenweise Beauftragung