559228-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallsäcke und Abfallbeutel
Referenznummer der Bekanntmachung: 1885/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die München Klinik schreibt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Belieferung mit Abfallsäcken und Abfallbeuteln aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Belieferung mit Abfallsäcken und Abfallbeuteln auf Basis der in dieser Leistungsbeschreibung benannten geschätzten jährlichen Verbrauchsmengen. Die Abrufe erfolgen durch Bestellungen aus dem Warenwirtschaftssystem der München Klinik gGmbH.
Produktspezifikationen siehe Leistungsbeschreibung