559251-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Diverses Netzsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von BVQ-Lizenzen und Softwarepflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2022-0232
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48219000 Diverses Netzsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
BVQ-Software-Lizenzen * (Kauflizenz) , Basis-Lizenz, VMware Package, SAN
Package
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.) Lizenz BVQ-Enterprise Edition (Kauflizenz) mit 5,2 PB - Compute Layer (VMware vSphere / unlimitierte VMs) - Network Layer (Brocade SAN - unlimitierte Ports) - Storage Layer 2. ) BVQ Softwarepflege 3 Jahre für Pos. 1 3.) SVA-Professional Service (10 Personentage ) Leistungsumfang: - Installation/Einrichtung - Einweisung / Inbetriebnahme - Schulung (max. 5 Teilnehmer) Rolle: System Consultant/System Engineer 4.) BVQ-Software-Lizenzen * (Kauflizenz) mit 3,4 PB Basis-Lizenz VMware Package SAN Package 5.) BVQ.-Software-Wartung für drei (3) Jahre *für Pos. 4 Basis-Lizenz VMware Package SAN Package 6.) SVA-Professional Service PSO (5 Personentage) Leistunqsumfang: Dienstleistungen für: Installation/Einrichtung Einweisung Schulung (max. 5 Teilnehmer) Rolle: System Consultant/System Engineer