559321-2026 - Ergebnis
Deutschland – Videokonferenzeinrichtungen – RV Medientechnik Hybride Meetings
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Medientechnik Hybride Meetings
BeschreibungAusschreibung für einen Rahmenvertrag zur Ausstattung und Wartung von Medientechnik (Videokonferenz- und Präsentationssysteme) in städtischen Räumen
Interne KennungStBo_ZVS1_2026_00182_OV_IT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48515000 Videokonferenzsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer vorliegende Vertrag wird als Abrufvertrag (Rahmenvertrag) ausgeschrieben. Der Auftraggeber erhält damit die Möglichkeit, innerhalb der vereinbarten Vertragslaufzeit bedarfsgerecht Leistungen und Produkte aus einem vorher definierten Produktkatalog abzurufen. Die einzelnen Komponenten, die im Rahmen dieses Produktkatalog angeboten werden, werden im weiteren Verlauf des Ausschreibungstextes detailliert beschrieben. Eine Mindestabnahmemenge besteht nicht; der Auftraggeber ist frei in der Auswahl und im Umfang der abzurufenden Leistungen und Produkte, wobei das Abrufvolumen gemäß den vertraglich festgelegten Höchstgrenzen begrenzt ist.