559378-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stülerbau - Sanierung Stülerbau West - Innenputzarbeiten - Vergabe 17/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStülerbau - Sanierung Stülerbau West - Innenputzarbeiten - Vergabe 17/2025
BeschreibungStülerbau West, Schloßstraße 1, 14059 Berlin Sanierung Stülerbau West Innenputzarbeiten - DIN 18350 - VE 3232
Interne Kennung17/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurze Beschreibung des Auftrags: - Putzarbeiten an Decken, Wänden und Laibungen in allen Geschossen des Bestandsgebäudes, teilweise als neuer Putz und teilweise als Ausbesserung und Ergänzung des Bestandsputzes, als Kalkzementputz, Gipskalkputz bzw. Spachtelung. - Außenwandbekleidung in 1. Untergeschoss aus Schaumglasdämmung als Flächendämmung auf Sperrputz mit Oberputz. - Malerarbeiten an Decken, Wänden und Laibungen in Technikzentralen des Bestandsgebäudes mit Dispersionsfarbe. Menge oder Umfang des Auftrags: Gesamtmenge bzw. –umfang: - Ausgleichputz: gesamt ca. 950 m² - Sanierputz: gesamt ca. 369 m² - Kalkzementputz: gesamt ca. 1200 m² - Gipsputz: gesamt ca. 65 m² - Flächendämmung auf Sperrputz: gesamt ca. 49 m² - Beschichtungen an Wänden und Decken: gesamt ca. 60 m² Termine: - Ausführungsbeginn spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens - Ausführungsende innerhalb von 90 Werktagen nach Ausführungsbeginn.
Menge0