See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de curage et de déconstruction de bâtiments sis 19 à 21 rue de Choisy dans la commune de Vitry-sur-Seine (94)
Beschreibung: Il s’agit des travaux portant sur le curage, le désamiantage et la déconstruction sélective de bâtiments y compris l’évacuation des matériaux et de la remise en état de l’emprise chantier et des avoisinants.
Interne Kennung: 2025MAPA008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La mention « procédure ouverte » renseignée à la rubrique « Procédure » s’entend non pas comme une procédure formalisée d’appel d’offres ouvert, mais comme une procédure adaptée, menée conformément à l’article R.2123-1-1° ou R.2123-1-2° (cas des petits lots) ou R.2123-1-3° (cas des marchés de services sociaux et services spécifiques) du code de la commande publique dans le cadre de laquelle il pourra être recouru à la négociation. La SGP se réserve la possibilité d’attribuer le marché public sur la base des offres initiales sans négociation. Les conditions de négociation sont fixées au règlement de consultation (RC).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112300 Aufschüttung und Landgewinnungsarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de curage et de déconstruction de bâtiments sis 19 à 21 rue de Choisy dans la commune de Vitry-sur-Seine (94).
Beschreibung: Il s'agit des travaux portant sur le curage, le désamiantage et la déconstruction sélective de bâtiments y compris l'évacuation des matériaux et de la remise en état de l'emprise chantier et des avoisinants.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45112300 Aufschüttung und Landgewinnungsarbeiten