559401-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ausführungsplanung P-Option BA II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusführungsplanung P-Option BA II
BeschreibungEs sind Planungsleistungen in den Leistungsphasen 5 -7 für den Bauabschnitt II im Projekt P-Option zu erbringen. Genauer umfasst dies die bergmännischen Tunnelröhren des Tunnel Wartberg, das Technikgebäude für die Lüftungs- und Entrauchungstechnik inkl. Serviceschacht, welcher Fahrröhre und Technikgebäude verbinden.
Interne Kennung24FEI77911
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001