See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dispositivi Medici
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA E TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI DISPOSITIVI MEDICI PER LE VARIE UU.OO. DELL’A.O.R.N. “S. ANNA E S. SEBASTIANO” DI CASERTA.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Set per anestesia epidurale sterile monouso
Beschreibung: Set per anestesia epidurale sterile monouso
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Sistema di drenaggio toracico pleurico sterile monouso a tre camere
Beschreibung: Sistema di drenaggio toracico pleurico sterile monouso a tre camere
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Tubi di drenaggio toracici angolati trasparenti
Beschreibung: Tubi di drenaggio toracici angolati trasparenti
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Catetere sterile monouso in PVC latex free
Beschreibung: Catetere sterile monouso in PVC latex free
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Tubi di drenaggio sterili monouso in silicone
Beschreibung: Tubi di drenaggio sterili monouso in silicone
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Tubo a T di Kehr sterile monouso in silicone
Beschreibung: Tubo a T di Kehr sterile monouso in silicone
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Sistema di drenaggio in aspirazione continua sterile monouso
Beschreibung: Sistema di drenaggio in aspirazione continua sterile monouso
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0011
Titel: Tubo in matassa a bolla lung 30 mt ca
Beschreibung: Tubo in matassa a bolla lung 30 mt ca
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Valvola di Heimlich unidirezionale monouso e sterile per pneumotorace.
Beschreibung: Valvola di Heimlich unidirezionale monouso e sterile per pneumotorace.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Kit sterile monouso a circuito chiuso per il trattamento del pneumotorace
Beschreibung: Kit sterile monouso a circuito chiuso per il trattamento del pneumotorace
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: kit sterile monouso per drenaggio toracico in poliuretano per versamenti pleurici o pneumotorace
Beschreibung: kit sterile monouso per drenaggio toracico in poliuretano per versamenti pleurici o pneumotorace
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Sacche monouso sterili per la raccolta delle urine nei pazienti pediatrici
Beschreibung: Sacche monouso sterili per la raccolta delle urine nei pazienti pediatrici
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: SET PER LA MISURAZIONE DELLA DIURESI ORARIA
Beschreibung: SET PER LA MISURAZIONE DELLA DIURESI ORARIA
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0018
Titel: SACCHE POST-PARTUM
Beschreibung: SACCHE POST-PARTUM
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Kit per pericardiocentesi
Beschreibung: Kit per pericardiocentesi
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Set di aspirazione yankauer
Beschreibung: Set di aspirazione yankauer
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Cappuccio di chiusura sterile monouso
Beschreibung: Cappuccio di chiusura sterile monouso
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Set per exanguinotrasfusione
Beschreibung: Set per exanguinotrasfusione
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Catetere x vena ombelicale sterile monouso
Beschreibung: Catetere x vena ombelicale sterile monouso
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Catetere Venoso Centrale sterile monouso
Beschreibung: Catetere Venoso Centrale sterile monouso
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Cateteri di Fogarty sterile monouso ad 1 via in PVC per embolectomia arteriosa con palloncino saldamente fissato al corpo del catetere
Beschreibung: Cateteri di Fogarty sterile monouso ad 1 via in PVC per embolectomia arteriosa con palloncino saldamente fissato al corpo del catetere
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Cateteri di Fogarty sterile monouso ad 1 via in PVC per embolectomia arteriosa con palloncino oltre che termosaldato assicurato al corpo del catetere con sutura fissa o altra metodologia equivalente
Beschreibung: Cateteri di Fogarty sterile monouso ad 1 via in PVC per embolectomia arteriosa con palloncino oltre che termosaldato assicurato al corpo del catetere con sutura fissa o altra metodologia equivalente
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Cateteri di Fogarty sterile monouso in PVC a doppia via OTW
Beschreibung: Cateteri di Fogarty sterile monouso in PVC a doppia via OTW
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0030
Titel: Cateteri di Fogarty in PVC per vie biliari
Beschreibung: Cateteri di Fogarty in PVC per vie biliari
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Placche monopaziente adesive compatibili con defibrillatore MINDRAY BENEHEARTH D3 di classe IIb b Placche monopaziente adesive compatibili con defibrillatore MINDRAY BENEHEARTH
Beschreibung: Placche monopaziente adesive compatibili con defibrillatore MINDRAY BENEHEARTH D3 di classe IIb b Placche monopaziente adesive compatibili con defibrillatore MINDRAY BENEHEARTH
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Placche monopaziente adesive compatibili con defibrillatore Philips Efficia DFM 100
Beschreibung: Placche monopaziente adesive compatibili con defibrillatore Philips Efficia DFM 100
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Placche monopaziente adesive compatibili con defibrillatore Philips HEARTSTART XL
Beschreibung: Placche monopaziente adesive compatibili con defibrillatore Philips HEARTSTART XL
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0036
Titel: Placche monopaziente adesive compatibili con defibrillatore ESAOTE MOD MDF SAED
Beschreibung: Placche monopaziente adesive compatibili con defibrillatore ESAOTE MOD MDF SAED
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Placche monopaziente adesive, compatibili con i defibrillatori tipo SCHILLER DG5000
Beschreibung: Placche monopaziente adesive, compatibili con i defibrillatori tipo SCHILLER DG5000
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Elettrodo per lungo monitoraggio cardiaco per adulti
Beschreibung: Elettrodo per lungo monitoraggio cardiaco per adulti
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Elettrodi per monitoraggio cardiaco pediatrico neonatale
Beschreibung: Elettrodi per monitoraggio cardiaco pediatrico neonatale
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Elettrodo per ecg monouso in tnt
Beschreibung: Elettrodo per ecg monouso in tnt
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Elettrodo per lungo monitoraggio cardiaco per adulti su supporto in tnt con adesivo ipoallergico monouso in Ag/AgCl, a gel solido, con bottoncino in foam per pelli diaforetiche
Beschreibung: Elettrodo per lungo monitoraggio cardiaco per adulti su supporto in tnt con adesivo ipoallergico monouso in Ag/AgCl, a gel solido, con bottoncino in foam per pelli diaforetiche
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Elettrodo neonatale a fibre di carbonio monouso privo di lattice
Beschreibung: Elettrodo neonatale a fibre di carbonio monouso privo di lattice
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Elettrodo pediatrico neonatale monouso privo di lattice
Beschreibung: Elettrodo pediatrico neonatale monouso privo di lattice
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Elettrodi amagnetici radiotrasparenti per R.M.N.
Beschreibung: Elettrodi amagnetici radiotrasparenti per R.M.N.
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Sensori adulti per SPO2 in confezione sterile latex free
Beschreibung: Sensori adulti per SPO2 in confezione sterile latex free
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0047
Titel: Sonda per SpO2 monouso per neonati a termine e prematuri < 3 kg comp. con saturimetro portatile EDAN
Beschreibung: Sonda per SpO2 monouso per neonati a termine e prematuri < 3 kg comp. con saturimetro portatile EDAN
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Sonda per SpO2 monouso per neonati a termine e prematuri < 3 kg compatibile con monitor EDAN
Beschreibung: Sonda per SpO2 monouso per neonati a termine e prematuri < 3 kg compatibile con monitor EDAN
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0051
Titel: Elettrodo monouso per E.M.G. coassiale 0,45x50mm
Beschreibung: Elettrodo monouso per E.M.G. coassiale 0,45x50mm
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Elettrodo monouso per E.M.G. coassiale 0,45x40mm
Beschreibung: Elettrodo monouso per E.M.G. coassiale 0,45x40mm
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0054
Titel: Elettrodi ad ago sottocutaneo per il rilievo EEG per apparecchiatura CFM 6000 mis. 0,35x12
Beschreibung: Elettrodi ad ago sottocutaneo per il rilievo EEG per apparecchiatura CFM 6000 mis. 0,35x12
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Elettrodo in gel per monitoraggio CFM compatibile con monitor Natus in dotazione
Beschreibung: Elettrodo in gel per monitoraggio CFM compatibile con monitor Natus in dotazione
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Elettrodi bispettrali monolaterali e bilaterali
Beschreibung: Elettrodi bispettrali monolaterali e bilaterali
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Elettrodi IOM ad ago per elettroneurografia sottocutanei 12 mm con cavetto
Beschreibung: Elettrodi IOM ad ago per elettroneurografia sottocutanei 12 mm con cavetto
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: A)Bisturi elettrico chirurgico con interruttore (taglio/coagulazione) incorporato, monouso, con cavo adattabile agli elettrobisturi in dotazione :- ERBE MOD.V103, VESALIUS MC, ERBE ICC 350 , KLS MARTIN , BOWA ARC300 , FORCE TRIAD. B)Piastra neutra bipartita per elettrochirurgia monouso
Beschreibung: A)Bisturi elettrico chirurgico con interruttore (taglio/coagulazione) incorporato, monouso, con cavo adattabile agli elettrobisturi in dotazione :- ERBE MOD.V103, VESALIUS MC, ERBE ICC 350 , KLS MARTIN , BOWA ARC300 , FORCE TRIAD. B)Piastra neutra bipartita per elettrochirurgia monouso
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: A)Bisturi elettrico chirurgico con interruttore (taglio/coagulazione) incorporato, monouso, con cavo adattabile agli elettrobisturi in dotazione :-Valleylab FORCE FX, FTD 10 B)Placche per elettrobisturi bipartita per adulti
Beschreibung: A)Bisturi elettrico chirurgico con interruttore (taglio/coagulazione) incorporato, monouso, con cavo adattabile agli elettrobisturi in dotazione :-Valleylab FORCE FX, FTD 10 B)Placche per elettrobisturi bipartita per adulti
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Cartucce per la rimozione selettiva di endotossine batteriche tipo toraymixin
Beschreibung: Cartucce per la rimozione selettiva di endotossine batteriche tipo toraymixin
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Cartuccia sterile monouso per la rimozione delle citochine per la terapia della sepsi grave.
Beschreibung: Cartuccia sterile monouso per la rimozione delle citochine per la terapia della sepsi grave.
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Kit per decapneizzazione extracorporea su circuito veno-venoso
Beschreibung: Kit per decapneizzazione extracorporea su circuito veno-venoso
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Cannula orofaringea di Guedel sterile monouso
Beschreibung: Cannula orofaringea di Guedel sterile monouso
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: Maschera laringea monouso precurvata con cuffia morbida
Beschreibung: Maschera laringea monouso precurvata con cuffia morbida
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Maschera laringea tipo fast track lma con manico rigido + tubo endotracheale per maschera fast track
Beschreibung: Maschera laringea tipo fast track lma con manico rigido + tubo endotracheale per maschera fast track
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Maschera laringea precurvata monouso latex free con cuffia non gonfiabile in materiale morbido
Beschreibung: Maschera laringea precurvata monouso latex free con cuffia non gonfiabile in materiale morbido
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: Maschera laringea bilume di seconda generazione in PVC
Beschreibung: Maschera laringea bilume di seconda generazione in PVC
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: Tubi per intubazione endotracheale oronasali in PVC medicale termosensibile monouso sterili
Beschreibung: Tubi per intubazione endotracheale oronasali in PVC medicale termosensibile monouso sterili
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: Tubo tracheale per microchirurgia laringea oro/nasale in PVC di grado medicale termosensibile latex free
Beschreibung: Tubo tracheale per microchirurgia laringea oro/nasale in PVC di grado medicale termosensibile latex free
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: Tubo ad introduzione nasale sterile monouso cuffiato per chirurgia maxillo facciale
Beschreibung: Tubo ad introduzione nasale sterile monouso cuffiato per chirurgia maxillo facciale
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: Tubi endotracheali pediatrici in PVC siliconato o altro materiale equivalente
Beschreibung: Tubi endotracheali pediatrici in PVC siliconato o altro materiale equivalente
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: Tubo endotracheale sterile monouso resistente al laser latex free
Beschreibung: Tubo endotracheale sterile monouso resistente al laser latex free
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: Tubo oronasale sterile monouso ARMATO IN PVC siliconato con cuffia a bassapressione ed elevato volume.
Beschreibung: Tubo oronasale sterile monouso ARMATO IN PVC siliconato con cuffia a bassapressione ed elevato volume.
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: Tubo endotracheale cuffiato armato in PVC atossico, termosensibile,con mandrino integrato, con punta tipo Magill
Beschreibung: Tubo endotracheale cuffiato armato in PVC atossico, termosensibile,con mandrino integrato, con punta tipo Magill
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0076
Titel: Fascia di fissaggio in materiale morbido anallergico ipoallergenico per applicazione cutanea
Beschreibung: Fascia di fissaggio in materiale morbido anallergico ipoallergenico per applicazione cutanea
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0078
Titel: Set per intubazione bronchiale destro e sinistro doppio lume in PVC
Beschreibung: Set per intubazione bronchiale destro e sinistro doppio lume in PVC
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0080
Titel: Cannula tracheostomica sterile monouso in poliuretano o altro materiale equivalente non cuffiata con punta atraumatica, flangia rotante a 360°
Beschreibung: Cannula tracheostomica sterile monouso in poliuretano o altro materiale equivalente non cuffiata con punta atraumatica, flangia rotante a 360°
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: Cannula tracheostomica sterile monouso in PVC di grado medicale latex free o altro materiale equivalente cuffiata radiopaca con punta atraumatica con flangia fissa morbida, fascia di fissaggio
Beschreibung: Cannula tracheostomica sterile monouso in PVC di grado medicale latex free o altro materiale equivalente cuffiata radiopaca con punta atraumatica con flangia fissa morbida, fascia di fissaggio
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: Cannula tracheostomica cuffiata , sterile, monouso ,radiopaca, in PVC termosensibile, cannula interna riutilizzabile
Beschreibung: Cannula tracheostomica cuffiata , sterile, monouso ,radiopaca, in PVC termosensibile, cannula interna riutilizzabile
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0085
Titel: Cannula tracheostomicha sterile monouso armate e cuffiate (con cuffia a bassa pressione e grande volume) di lunghezza di almeno 10 cm dotati di flangia regolabile
Beschreibung: Cannula tracheostomicha sterile monouso armate e cuffiate (con cuffia a bassa pressione e grande volume) di lunghezza di almeno 10 cm dotati di flangia regolabile
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: Cannula tracheostomica sterile monouso cuffiata armata in PVC o altro materiale equivalente extralunga con controcannula monouso
Beschreibung: Cannula tracheostomica sterile monouso cuffiata armata in PVC o altro materiale equivalente extralunga con controcannula monouso
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: Fascia di fissaggio per cannule tracheostomiche, utilizzabile con qualsiasi tipo di cannula
Beschreibung: Fascia di fissaggio per cannule tracheostomiche, utilizzabile con qualsiasi tipo di cannula
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: Kit per tracheostomia sterile monouso per colli difficili con la metodica seldinger tessuto tracheale fino a 50 mm
Beschreibung: Kit per tracheostomia sterile monouso per colli difficili con la metodica seldinger tessuto tracheale fino a 50 mm
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0090
Titel: kit per tracheostomia percutanea dilatativa sterile monouso secondo Ciaglia modificato
Beschreibung: kit per tracheostomia percutanea dilatativa sterile monouso secondo Ciaglia modificato
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: A)Kit per tracheotomia percutanea a sterile monouso, completo di pinza dilatatrice sterilizzabile multiuso con guida per Seldinger.B) come sopra senza pinza dilatatrice
Beschreibung: A)Kit per tracheotomia percutanea a sterile monouso, completo di pinza dilatatrice sterilizzabile multiuso con guida per Seldinger.B) come sopra senza pinza dilatatrice
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0093
Titel: Mandrino sterile monouso per intubazione difficile tipo " Frova"
Beschreibung: Mandrino sterile monouso per intubazione difficile tipo " Frova"
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: Mandrino sterile monouso per intubazioni difficili a punta orientabile in silicone latex free
Beschreibung: Mandrino sterile monouso per intubazioni difficili a punta orientabile in silicone latex free
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: Set per cricotirotomia d' urgenza di Melker sterile monouso
Beschreibung: Set per cricotirotomia d' urgenza di Melker sterile monouso
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0100
Titel: Circuito respiratorio adulto
Beschreibung: Circuito respiratorio adulto
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: A)Circuiti di ventilazione per umidificatore Fisher-Paykel B)Camere di umidificazione monopaziente con filo prelevatore da utilizzare su umidificatore Fisher e Paykel
Beschreibung: A)Circuiti di ventilazione per umidificatore Fisher-Paykel B)Camere di umidificazione monopaziente con filo prelevatore da utilizzare su umidificatore Fisher e Paykel
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: A)Kit per terapia cpap neonatale tipo miniflow B)Interfaccia tipo miniflow C)Cannula nasale tipo miniflow D)Maschere tipo miniflow E) Cappellini mis.pediatriche neonatali
Beschreibung: A)Kit per terapia cpap neonatale tipo miniflow B)Interfaccia tipo miniflow C)Cannula nasale tipo miniflow D)Maschere tipo miniflow E) Cappellini mis.pediatriche neonatali
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: Kit per Cpap monopaziente ad alto flusso con linea di monitoraggio della pressione
Beschreibung: Kit per Cpap monopaziente ad alto flusso con linea di monitoraggio della pressione
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: Sistemi per ossigenoterapia ad alti flussi CPAP MONOUSO con generatore integrato (trio) che permette la regolazione della FiO2 ( 30-60-90%) comprensivi di filtro per l'aria ambiente circuito antiasfissia 72 " valvola CPAP con PEEP regolabile 5-7,5-10 cm H2 O) maschera flangiata oronasale ad una via fascia di supporto elastica
Beschreibung: Sistemi per ossigenoterapia ad alti flussi CPAP MONOUSO con generatore integrato (trio) che permette la regolazione della FiO2 ( 30-60-90%) comprensivi di filtro per l'aria ambiente circuito antiasfissia 72 " valvola CPAP con PEEP regolabile 5-7,5-10 cm H2 O) maschera flangiata oronasale ad una via fascia di supporto elastica
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: Sistemi per ossigenoterapia ad alti flussi CPAP MONOUSO con generatore integrato (trio) che permette la regolazione della FiO2 ( 30-60-90%) comprensivi di filtro per l'aria ambiente circuito antiasfissia 72 " valvola CPAP con PEEP regolabile 5-7,5-10 cm H2 O) porta di accesso per aerosol terapia ampolla per aerosol terapia maschera flangiata oronasale ad una via fascia di supporto elastica
Beschreibung: Sistemi per ossigenoterapia ad alti flussi CPAP MONOUSO con generatore integrato (trio) che permette la regolazione della FiO2 ( 30-60-90%) comprensivi di filtro per l'aria ambiente circuito antiasfissia 72 " valvola CPAP con PEEP regolabile 5-7,5-10 cm H2 O) porta di accesso per aerosol terapia ampolla per aerosol terapia maschera flangiata oronasale ad una via fascia di supporto elastica
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: kit per CPAP monopaziente generatore ad alto flusso integrato per impianto O2
Beschreibung: kit per CPAP monopaziente generatore ad alto flusso integrato per impianto O2
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: kit per CPAP monopaziente completo di raccordo, maschera, valcola e tubo di monitoraggio con filtro
Beschreibung: kit per CPAP monopaziente completo di raccordo, maschera, valcola e tubo di monitoraggio con filtro
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: Circuito monouso in PVC (SLE5000)
Beschreibung: Circuito monouso in PVC (SLE5000)
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: Circuito monouso in PVC (SLE6000)
Beschreibung: Circuito monouso in PVC (SLE6000)
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0111
Titel: Tubo corrugato 22 Fr sterile monouso
Beschreibung: Tubo corrugato 22 Fr sterile monouso
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: Catetere Mount monouso girevole
Beschreibung: Catetere Mount monouso girevole
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: Assorbente dell'anidride carbonica non sterile in granuli
Beschreibung: Assorbente dell'anidride carbonica non sterile in granuli
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: Assorbente dell'anidride carbonica non sterile monouso in cartuccia
Beschreibung: Assorbente dell'anidride carbonica non sterile monouso in cartuccia
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: Maschera facciale trasparenti per anestesia in PVC
Beschreibung: Maschera facciale trasparenti per anestesia in PVC
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0116
Titel: Maschere full face per adulti per ventilazione meccanica non invasiva (NIV)
Beschreibung: Maschere full face per adulti per ventilazione meccanica non invasiva (NIV)
Interne Kennung: 116
Los: LOT-0117
Titel: Maschere oro-nasali per adulti per ventilazione meccanica non invasiva NIV
Beschreibung: Maschere oro-nasali per adulti per ventilazione meccanica non invasiva NIV
Interne Kennung: 117
Los: LOT-0118
Titel: Maschera per adulti per la concentrazione di ossigeno
Beschreibung: Maschera per adulti per la concentrazione di ossigeno
Interne Kennung: 118
Los: LOT-0119
Titel: Maschera monouso batteriologicamente pulita per ossigenoterapia di venturi
Beschreibung: Maschera monouso batteriologicamente pulita per ossigenoterapia di venturi
Interne Kennung: 119
Los: LOT-0120
Titel: Cannula nasale per ossigenoterapia con estremità nasali morbide ed ergonomiche ADULTO
Beschreibung: Cannula nasale per ossigenoterapia con estremità nasali morbide ed ergonomiche ADULTO
Interne Kennung: 120
Los: LOT-0121
Titel: Ram cannule supporto respiratorio non invasivo per la somministrazione di ossigeno CPAP, PPV, SIMV, adattabili ai ventilatori in dotazione ai reparti
Beschreibung: Ram cannule supporto respiratorio non invasivo per la somministrazione di ossigeno CPAP, PPV, SIMV, adattabili ai ventilatori in dotazione ai reparti
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Titel: Adesivi colloidali per fissaggio ram cannule
Beschreibung: Adesivi colloidali per fissaggio ram cannule
Interne Kennung: 122
Los: LOT-0123
Titel: Kit monouso per aerosolterapia
Beschreibung: Kit monouso per aerosolterapia
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: Maschera per ossigeno, a FIO2 standard
Beschreibung: Maschera per ossigeno, a FIO2 standard
Interne Kennung: 124
Los: LOT-0128
Titel: Pallone per anestesia monopaziente non elettroconduttore
Beschreibung: Pallone per anestesia monopaziente non elettroconduttore
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0129
Titel: Unità Respiratoria manuale completa per ventilazione
Beschreibung: Unità Respiratoria manuale completa per ventilazione
Interne Kennung: 129
Los: LOT-0130
Titel: Dispositivo portatile per la ventilazione manuale tipo "Ambu" monopaziente monouso
Beschreibung: Dispositivo portatile per la ventilazione manuale tipo "Ambu" monopaziente monouso
Interne Kennung: 130
Los: LOT-0131
Titel: Incentivatore inspiratorio progressivo
Beschreibung: Incentivatore inspiratorio progressivo
Interne Kennung: 131
Los: LOT-0132
Titel: Filtro antibatterico, antivirale,autoumidificante adulti
Beschreibung: Filtro antibatterico, antivirale,autoumidificante adulti
Interne Kennung: 132
Los: LOT-0133
Titel: Filtro antibatterico, antivirale,autoumidificante pediatrico
Beschreibung: Filtro antibatterico, antivirale,autoumidificante pediatrico
Interne Kennung: 133
Los: LOT-0136
Titel: Filtro antibatterico per prove spirometriche compatibile con spirometro morgan,spirolab, quark pft, geratherm.
Beschreibung: Filtro antibatterico per prove spirometriche compatibile con spirometro morgan,spirolab, quark pft, geratherm.
Interne Kennung: 136
Los: LOT-0138
Titel: A)Sistema per aspirazione endobronchiale a circuito chiuso con rilevazione delle secrezioni bronchiali per cannula tracheostomica B)Sistema per aspirazione endobronchiale a circuito chiuso con rilevazione delle secrezioni bronchiali per tubo tracheale
Beschreibung: A)Sistema per aspirazione endobronchiale a circuito chiuso con rilevazione delle secrezioni bronchiali per cannula tracheostomica B)Sistema per aspirazione endobronchiale a circuito chiuso con rilevazione delle secrezioni bronchiali per tubo tracheale
Interne Kennung: 138
Los: LOT-0139
Titel: Sonda per aspirazione endobronchiale in PVC medicale termomodellabile trasparente
Beschreibung: Sonda per aspirazione endobronchiale in PVC medicale termomodellabile trasparente
Interne Kennung: 139
Los: LOT-0140
Titel: Sistema per broncoaspirazione a circuito chiuso monouso e sterile.
Beschreibung: Sistema per broncoaspirazione a circuito chiuso monouso e sterile.
Interne Kennung: 140
Los: LOT-0141
Titel: Raccoglitori graduati per secrezioni bronchiali
Beschreibung: Raccoglitori graduati per secrezioni bronchiali
Interne Kennung: 141
Los: LOT-0143
Titel: Sistema di laringoscopio costituito da manico riutilizzabile e lame monouso tipo mc inthosh a fibra ottica
Beschreibung: Sistema di laringoscopio costituito da manico riutilizzabile e lame monouso tipo mc inthosh a fibra ottica
Interne Kennung: 143
Los: LOT-0144
Titel: Sistema di laringoscopio neonatale costituito da manico riutilizzabile e lame monouso
Beschreibung: Sistema di laringoscopio neonatale costituito da manico riutilizzabile e lame monouso
Interne Kennung: 144
Los: LOT-0145
Titel: Lame monouso per videolaringoscopio per intubazioni difficili
Beschreibung: Lame monouso per videolaringoscopio per intubazioni difficili
Interne Kennung: 145
Los: LOT-0147
Titel: A)Telino chirurgico sterile monoso biaccoppiato in TNT con bordo adesivo assorbente nella parte superiore e a tenuta di liquidi nella parte inferiore.B)Come sopra con foro
Beschreibung: A)Telino chirurgico sterile monoso biaccoppiato in TNT con bordo adesivo assorbente nella parte superiore e a tenuta di liquidi nella parte inferiore.B)Come sopra con foro
Interne Kennung: 147
Los: LOT-0148
Titel: Telino per UMACA biaccoppiato o triaccoppiato in TNT sterile monouso assorbente nella parte superiore e a tenuta di liquidi nella parte inferiore.
Beschreibung: Telino per UMACA biaccoppiato o triaccoppiato in TNT sterile monouso assorbente nella parte superiore e a tenuta di liquidi nella parte inferiore.
Interne Kennung: 148
Los: LOT-0149
Titel: Dispositivo per l'igiene del cavo orale con aspirazione composto almeno da tubo in pvc e valvola
Beschreibung: Dispositivo per l'igiene del cavo orale con aspirazione composto almeno da tubo in pvc e valvola
Interne Kennung: 149
Los: LOT-0150
Titel: Kit sterile monouso per sutura di ferita semplice in acciaio monouso
Beschreibung: Kit sterile monouso per sutura di ferita semplice in acciaio monouso
Interne Kennung: 150
Los: LOT-0151
Titel: Kit monouso sterile in acciaio per sutura ferite complesse
Beschreibung: Kit monouso sterile in acciaio per sutura ferite complesse
Interne Kennung: 151
Los: LOT-0152
Titel: Coprisonda per sonda ecografica dotata di gel sterile, lunghezza 1,5 metri, c.a diametro 5 cm circa. Confezione singola sterile, monouso.
Beschreibung: Coprisonda per sonda ecografica dotata di gel sterile, lunghezza 1,5 metri, c.a diametro 5 cm circa. Confezione singola sterile, monouso.
Interne Kennung: 152
Los: LOT-0155
Titel: Miscela sterile di cera d'api 70% circa e vasellina 30% circa non riassorbibile per il controllo meccanico delle emorragie nelle lesioni ossee.(CERA PER OSSA)
Beschreibung: Miscela sterile di cera d'api 70% circa e vasellina 30% circa non riassorbibile per il controllo meccanico delle emorragie nelle lesioni ossee.(CERA PER OSSA)
Interne Kennung: 155
Los: LOT-0156
Titel: Catetere vescicale Nelaton in PVC di grado medicale semirigidi punta piena e due fori laterali senza palloncino sterile monouso lungo 40 cm. CH da 12 a 20
Beschreibung: Catetere vescicale Nelaton in PVC di grado medicale semirigidi punta piena e due fori laterali senza palloncino sterile monouso lungo 40 cm. CH da 12 a 20
Interne Kennung: 156
Los: LOT-0157
Titel: Sonde di Pezzer in lattice, monouso, sterili lunghezza circa 35 cm da CH 20 a CH 30 :
Beschreibung: Sonde di Pezzer in lattice, monouso, sterili lunghezza circa 35 cm da CH 20 a CH 30 :
Interne Kennung: 157
Los: LOT-0158
Titel: Cateteri di Foley, sterili a doppia via, in lattice siliconato, con palloncino 3-5 ml punta atraumatica, misure varie
Beschreibung: Cateteri di Foley, sterili a doppia via, in lattice siliconato, con palloncino 3-5 ml punta atraumatica, misure varie
Interne Kennung: 158
Los: LOT-0159
Titel: Cateteri di Foley, sterili a doppia via, in silicone, con mandrino radiopaco, misure varie
Beschreibung: Cateteri di Foley, sterili a doppia via, in silicone, con mandrino radiopaco, misure varie
Interne Kennung: 159
Los: LOT-0160
Titel: Sistema monouso per la rilevazione delle pressioni intraaddominali tramite catetere di foley
Beschreibung: Sistema monouso per la rilevazione delle pressioni intraaddominali tramite catetere di foley
Interne Kennung: 160
Los: LOT-0161
Titel: Cannula di Karman monouso sterile, misure varie
Beschreibung: Cannula di Karman monouso sterile, misure varie
Interne Kennung: 161
Los: LOT-0163
Titel: Perforatore di membrana amniotica monouso sterile.
Beschreibung: Perforatore di membrana amniotica monouso sterile.
Interne Kennung: 163
Los: LOT-0164
Titel: Speculo vaginale monouso sterile con sistema di chiusura a vite laterale . MIS PICCOLA MEDIA GRANDE
Beschreibung: Speculo vaginale monouso sterile con sistema di chiusura a vite laterale . MIS PICCOLA MEDIA GRANDE
Interne Kennung: 164
Los: LOT-0165
Titel: Kit catetere a palloncino di Bakri per il trattamento del sanguinamento uterino post-partum
Beschreibung: Kit catetere a palloncino di Bakri per il trattamento del sanguinamento uterino post-partum
Interne Kennung: 165
Los: LOT-0166
Titel: Spazzolino per prelievo endocervicale monouso sterile per colposcopia.
Beschreibung: Spazzolino per prelievo endocervicale monouso sterile per colposcopia.
Interne Kennung: 166
Los: LOT-0168
Titel: Sonda di levin sterile monouso pediatrica neonatale per alimentazione
Beschreibung: Sonda di levin sterile monouso pediatrica neonatale per alimentazione
Interne Kennung: 168
Los: LOT-0169
Titel: Sonda duodenale tipo Levin in PCV morbido trasparente punta arrotondate atraumatica
Beschreibung: Sonda duodenale tipo Levin in PCV morbido trasparente punta arrotondate atraumatica
Interne Kennung: 169
Los: LOT-0170
Titel: Kit per PEG con tecnica pull in poliuretano sterile monouso con bumper collassabile
Beschreibung: Kit per PEG con tecnica pull in poliuretano sterile monouso con bumper collassabile
Interne Kennung: 170
Los: LOT-0171
Titel: Sonda di sostituzione per gastrostomia in silicone mis. Varie
Beschreibung: Sonda di sostituzione per gastrostomia in silicone mis. Varie
Interne Kennung: 171
Los: LOT-0172
Titel: Sonda a tre lumi per nutrizione enterale in duodeno/digiuno e simultanea decompressione gastrica, radiopaca
Beschreibung: Sonda a tre lumi per nutrizione enterale in duodeno/digiuno e simultanea decompressione gastrica, radiopaca
Interne Kennung: 172
Los: LOT-0173
Titel: Sonda trans-gastrica digiunale doppio lume sterile monouso mis. 16-18-22 fr
Beschreibung: Sonda trans-gastrica digiunale doppio lume sterile monouso mis. 16-18-22 fr
Interne Kennung: 173
Los: LOT-0175
Titel: A)Catetere intestinale a lunga permanenza B)Sacca di ricambio per il sistema sopra indicato
Beschreibung: A)Catetere intestinale a lunga permanenza B)Sacca di ricambio per il sistema sopra indicato
Interne Kennung: 175
Los: LOT-0176
Titel: Sistema di fissaggio dei sondini nasogastrici atraumatico, ad alta adesività, anallergico, latex free.
Beschreibung: Sistema di fissaggio dei sondini nasogastrici atraumatico, ad alta adesività, anallergico, latex free.
Interne Kennung: 176
Los: LOT-0177
Titel: Bisturi sterile monouso costituito da impugnatura in materiale plastico con integrata lama in acciaio inossidabile, capsula protettiva in involucro sterilizzato singolo, misure varie
Beschreibung: Bisturi sterile monouso costituito da impugnatura in materiale plastico con integrata lama in acciaio inossidabile, capsula protettiva in involucro sterilizzato singolo, misure varie
Interne Kennung: 177
Los: LOT-0178
Titel: Lama da bisturi in acciaio monouso sterile confezionati singolarmente
Beschreibung: Lama da bisturi in acciaio monouso sterile confezionati singolarmente
Interne Kennung: 178
Los: LOT-0179
Titel: Pinzetta per il clampaggio del cordone ombelicale, monouso sterile. La pinzetta deve consentire un perfetto clampaggio senza che vi sia versamento ematico.
Beschreibung: Pinzetta per il clampaggio del cordone ombelicale, monouso sterile. La pinzetta deve consentire un perfetto clampaggio senza che vi sia versamento ematico.
Interne Kennung: 179
Los: LOT-0180
Titel: Poppatoio monouso sterile con tettarella
Beschreibung: Poppatoio monouso sterile con tettarella
Interne Kennung: 180
Los: LOT-0181
Titel: Abbassalingua in legno imbustati singolarmente sterili monouso
Beschreibung: Abbassalingua in legno imbustati singolarmente sterili monouso
Interne Kennung: 181
Los: LOT-0182
Titel: Enteroclisma completo di tubo di raccordo e cannula 2000cc.
Beschreibung: Enteroclisma completo di tubo di raccordo e cannula 2000cc.
Interne Kennung: 182
Los: LOT-0184
Titel: Laccio emostatico privo di lattice.
Beschreibung: Laccio emostatico privo di lattice.
Interne Kennung: 184
Los: LOT-0185
Titel: Pennarello dermografico monouso sterile a punta normale e fina completo di righello .
Beschreibung: Pennarello dermografico monouso sterile a punta normale e fina completo di righello .
Interne Kennung: 185
Los: LOT-0186
Titel: Fissatore citologico per vetrini in spray ecologico 200 ml.
Beschreibung: Fissatore citologico per vetrini in spray ecologico 200 ml.
Interne Kennung: 186
Los: LOT-0187
Titel: Gel lubrificante sterile per endoscopi flessibili in tubo circa 80gr
Beschreibung: Gel lubrificante sterile per endoscopi flessibili in tubo circa 80gr
Interne Kennung: 187
Los: LOT-0188
Titel: Termometro digitale per il rilievo della temperatura corporea
Beschreibung: Termometro digitale per il rilievo della temperatura corporea
Interne Kennung: 188
Los: LOT-0189
Titel: Catetere vescicale foley in silicone con sensore per la temperatura monouso sterile
Beschreibung: Catetere vescicale foley in silicone con sensore per la temperatura monouso sterile
Interne Kennung: 189
Los: LOT-0191
Titel: Fili x sega di Gigli
Beschreibung: Fili x sega di Gigli
Interne Kennung: 191
Los: LOT-0193
Titel: Contenitori con tappo a pressione per coprocoltura CON PALETTA sterile in confezione singola .
Beschreibung: Contenitori con tappo a pressione per coprocoltura CON PALETTA sterile in confezione singola .
Interne Kennung: 193
Los: LOT-0194
Titel: Tampone sterile monouso in provetta con terreno di coltura di amies per campioni per esame batteriologico.
Beschreibung: Tampone sterile monouso in provetta con terreno di coltura di amies per campioni per esame batteriologico.
Interne Kennung: 194
Los: LOT-0195
Titel: Tampone sterile in provetta senza terreno di coltura provvisto di etichetta contenete dati identificativi.
Beschreibung: Tampone sterile in provetta senza terreno di coltura provvisto di etichetta contenete dati identificativi.
Interne Kennung: 195
Los: LOT-0196
Titel: Strisce per la rilevazione dei 10 parametri urunari (Nitriti, leucociti, proteine, sangue, ph, ps ,chetoni, glucosio)
Beschreibung: Strisce per la rilevazione dei 10 parametri urunari (Nitriti, leucociti, proteine, sangue, ph, ps ,chetoni, glucosio)
Interne Kennung: 196
Los: LOT-0197
Titel: Contenitore sterile monouso con tappo a vite da 150 ml confezionato in busta singola con etichetta adesiva.
Beschreibung: Contenitore sterile monouso con tappo a vite da 150 ml confezionato in busta singola con etichetta adesiva.
Interne Kennung: 197
Los: LOT-0198
Titel: A)Capillari in vetro eparinizzati NRSR per ematocrito B)Plastilina per capillari di cui sopra
Beschreibung: A)Capillari in vetro eparinizzati NRSR per ematocrito B)Plastilina per capillari di cui sopra
Interne Kennung: 198