559416-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabe SPN-West/2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe SPN-West/2
BeschreibungDurchführung integrierter öffentlicher Personenverkehrsdienste auf der Straße im Linienbündel SPN-West/2 vom 01.08.2027 bis 31.07.2037
Vorherige Bekanntmachung503867-2025
Interne Kennung002.-2025-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zuständige Behörde sieht eine wettbewerbliche Vergabe nach Art. 5 Abs. 1 VO (EG) Nr. 1370/2007 i.V.m. VgV und §§ 97 ff. GWB
2. Procedure
Procedure
Title: Vergabe SPN-West/2
Previous notice: 503867-2025
Internal identifier: 002.-2025-04
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60112000 Public road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001