Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: IHK - Gesellschaft für Informationsverarbeitung mbH
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Weitverkehrsnetz (WAN) und Internet-Access
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Ausschreibung eines Weitverkehrsnetz (WAN) und Internet-Access Anbindungen. Die Ausschreibung richtet sich an der IHK-Organisation aus, die aktuell aus 79 IHKs, mit jeweiligen Haupt- und Zweigniederlassungen, dem Dachverband DIHK in Berlin und Brüssel sowie der IHK-GfI mbH als Rechenzentrumsstandort besteht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung