See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE A DISPOSITION ET GESTION D'UNE PLATEFORME A USAGE DE DÉCHETTERIE SUR LA COMMUNE D'AVIGNON - MONTFAVET 84140
Beschreibung: Une déchetterie permet d'accueillir les usagers qui viennent déposer leurs déchets. L'exploitant doit accueillir, contrôler, enregistrer et accompagner les usagers dans leur geste de tri, afin de diminuer la part de déchets non valorisables. L'exploitant doit permettre le tri de de plusieurs flux (nouvelles filières REP).Le site soit être clôturé, aménagé et gardienné. Dans le cadre de sa politique d'achats responsables et de lutte contre les exclusions, le pouvoir adjudicateur a décidé de faire application des dispositions des articles L 2112-2 du Code de la commande publique en incluant dans le cahier des charges de ce marché des clauses d'insertion sociales, dans les conditions définies, à l'Article relatif à la clause sociale d'insertion dans le CCAG 2021 de référence. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 26FC026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232470 Abfallumschlagstelle
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1831130