559462-2026 - Planung
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau Kindergarten Bahnhofstraße - Estricharbeiten
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindergarten Bahnhofstraße - Estricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten
Interne KennungGVVLL-VI-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau eines Kindergarten in der Bahnhofstraße 40 in 74405 Gaildorf. Der Kindergarten hat eine geplante Größe von 5 Gruppen,. Das Gebäude besteht aus 2 Vollgeschossen mit ca. 6.000 m³ umbauten Raum. Außerdem ist ein Bewegungsraum sowie einen Essraum mit Küche enthalten.
Interne KennungLOT-0000