See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25V1656 - Epicerie conventionnelle pour préparation culinaire
Beschreibung: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : La cuisine centrale a besoin de produits d'épicerie pour préparation culinaire afin d'élaborer des recettes pour les écoles de la Ville de Nice.
Interne Kennung: 25V1656
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15872200 Gewürze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assaisonnements et condiments
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande montant minimum : 50 000,00 Euros montant maximum : 600 000,00 Euros. Estimation de l'administration HT : 254 915.76 Euros (établie sur une durée de 12 mois) En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25V1656 -01
Los: LOT-0002
Titel: Aides culinaires et préparations déshydratées
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Montant minimum : 20 000,00 Euros Montant maximum : 400 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 103 302.50 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25V1656 -02
Haupteinstufung (cpv): 15893100 Lebensmittelmischungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0003
Titel: Fruits secs et produits sucrés
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande montant minimum : 10 000,00 Euros montant maximum : 250 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 61 178.80 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25V1656 -03
Haupteinstufung (cpv): 15332410 Trockenobst
Los: LOT-0004
Titel: Pâtes et féculents
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande montant minimum : 20 000,00 Euros montant maximum : 120 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 44 057.50 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25V1656 -04
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0005
Titel: Produit à base de cacao
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande montant minimum : 10 000,00 Euros montant maximum : 250 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 82 470.00 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25V1656 -05
Haupteinstufung (cpv): 15840000 Kakao; Schokolade und Süßwaren
Los: LOT-0006
Titel: Epices et arômes
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande montant minimum : 5 000,00 Euros montant maximum : 180 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 36 411.20 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25V1656 -06