559499-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Wach- und Sicherheitsdienstleistungen für die Dienstgebäude des DKFZ an ein externes Fachunternehmen.
Interne KennungEK-ID 26/13
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Wach- und Sicherheitsdienstleistungen für Dienstgebäude des DKFZ an ein externes Fachunternehmen.. Die Leistung umfasst insbesondere den Bewachungs- und Streifendienst, den Pforten- und Empfangsdienst, anteilig Alarm- und Interventionsdienste sowie wiederkehrende Sicht- und Funktionskontrollen, einschließlich der Kontrolle von Erste-Hilfe-Einrichtungen und Messgeräten.
Interne KennungLOT-0000