See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Get Powerful! - Mit Lehrabschluss bereit für die Zukunft. (Wiederholte Vergabe)
Beschreibung: + Unterstützung bei der Vorbereitung auf den Lehrabschluss + Erwerb fachspezifischer Kompetenzen + Erwerb der nötigen Berufsschul- und Praxiszeiten + Positive Absolvierung der Lehrabschlussprüfung + Arbeitsaufnahme nach erfolgreichem Lehrabschluss
Interne Kennung: 767590
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-0678
Titel: 501: Get Powerful! - Mit Lehrabschluss bereit für die Zukunft.