559513-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – 62-2026-381-EA - 1. BA - Photovoltaikanlage nach DIN 18382
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2026-381-EA - 1. BA - Photovoltaikanlage nach DIN 18382
BeschreibungPV-Anlagen nach DIN VDE 0100-712: Auf dem Flachdach der Grundschule und auf dem Flachdach der Quartiersunterkunft werden PV -Anlagen über dem Gründach errichtet. Die Unterkonstruktion inkl. Montageschienen kommt dabei vom AN GaLa-Bau und ist schon montiert. Die PV-Anlage wird in den technikfreien Zonen in Süd - Ost - Ausrichtung (15° Modulneigung ) errichtet. Merkmale der Ausschreibung: Ca. 344 PV-Module Ca. 4 Wechselrichter 1 Verteilerschrank Ca. 1000 m PV-Kabel Ca. 800 Modulklemmen Ca. 250 m Verlegerohr
Interne Kennung62-2026-381-EA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000