559552-2021 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Kabelrundfunk und -fernsehen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer Kooperationsvereinbarung Multimedia-Versorgung für die Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_MM_WKR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92230000 Kabelrundfunk und -fernsehen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neuabschluss eines Vertrages über eine zukunftssichere Multimedia-Versorgungsinfrastruktur für alle Wohneinheiten inkl. Neubauten der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber vermietet und verwaltet rund 9.000 Wohnungen verteilt auf 1.481 Gebäude im Krefelder Stadtgebiet. Der Auftraggeber hat vor diesem Hintergrund eine Kooperationsvereinbarung mit einem Multimedia-Unternehmen geschlossen, auf deren Grundlage den Bewohnern der Wohnungen und Gebäude des Auftraggebers die Möglichkeit zur Nutzung von Rundfunkprogrammen (TV und Radio), breitbandigem Internet, Telefonie und weiteren digitalen multimedialen Diensten eingeräumt wird. Hierzu hat sich der Auftraggeber gegenüber den Bewohnern vertraglich verpflichtet.