559581-2026 - Wettbewerb
Italien – Personensonderbeförderung (Straße) – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO PER GLI STUDENTI CON DISABILITA DELLA CITTA METROPOLITANA DI SASSARI FREQUENTANTI GLI ISTITUTI DEL SECONDO CICLO DI ISTRUZIONE SCOLASTICA - ANNO SCOLASTICO 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO PER GLI STUDENTI CON DISABILITA DELLA CITTA METROPOLITANA DI SASSARI FREQUENTANTI GLI ISTITUTI DEL SECONDO CICLO DI ISTRUZIONE SCOLASTICA - ANNO SCOLASTICO 2026/2027
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO PER GLI STUDENTI CON DISABILITA DELLA CITTA METROPOLITANA DI SASSARI FREQUENTANTI GLI ISTITUTI DEL SECONDO CICLO DI ISTRUZIONE SCOLASTICA - ANNO SCOLASTICO 2026/2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Proroga contrattuale per un ulteriore anno scolastico ai sensi dell'art. 120, comma 10, del D. Lgs 36/2023. la durata dell'appalto sarà inoltre prorogabile ai sensi dell'art. 120, comma 11, con proroga tecnica nelle more dell'espletamento della nuova procedura di affiddamento del contratto, così come specificato nell'aa. 1-B. Valore dell'eventuale PROROGA CONTRATTUALE: Euro 514.727,26 Valore dell'eventuale PROROGA TECNICA: Euro 514.727,26