559584-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Mikroskope – Mikroskop ZEISS LSM 990 Airyscan 2 MPLX
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMikroskop ZEISS LSM 990 Airyscan 2 MPLX
Beschreibunghochauflösendes konfokales Bildgebungsverfahren, um zelluläre Signalwege und subzelluläre Pathomechanismen bei Alterung und Demenz zu untersuchen. Zur Analyse von u.a. Amyloidpathologie, vaskulärer Permeabilität und Neuroinflammation ist die hochauflösende, rauscharme Detektion kleinster subzellulärer Strukturen essenziell
Interne KennungPR965763-Ex ante
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMikroskop ZEISS LSM 990 Airyscan 2 MPLX
Interne KennungLOT-0000