559590-2021 - ErgebnisDeutschland-Rheda-Wiedenbrück: Straßenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Straßenreinigung und Straßenkehrichtentsorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-VgV-07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90611000 Straßenreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Straßenreinigungsleistungen und Straßenkehrichtsentsorgung der Stadt Rheda-Wiedenbrück soll zum 01.01.2022 neu vergeben werden. Die zu erbringenden Straßenreinigungsleistungen bestehen aus der Kehrleistung und der Kehrgutentsorgung.
Der Vertrag hat zunächst eine Laufzeit von 3 Jahren, Laufzeit 01.01.2022 - 31.12.2024, mit
einer Verlängerungsoption um drei weitere Jahre. Nach Ablauf der dreijährigen
Vertragslaufzeit verlängert sich der Vertrag somit um jeweils 1 weiteres Jahr, jedoch
maximal bis zum 31.12.2027, sofern er nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf der jeweiligen
Laufzeit durch einen der beiden Vertragspartner gekündigt wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die Vergabe von Straßenreinigungs- und Straßenkehrichtsentsorgungsleistungen. Die Aufteilung der zu reinigenden Straßen ist im Detail den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Geschlossen werden soll demzufolge ein Vertrag zur Straßenreinigung und Straßenkehrichtsentsorgung mit der Stadt Rheda-Wiedenbrück, Laufzeit 01.01.2022 - 31.12.2024, er verlängert sich um jeweils 1 weiteres Jahr, jedoch maximal bis zum 31.12.2027, sofern er nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit durch einen der beiden Vertragspartner gekündigt wird).