See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'engins et de véhicules techniques pour les services techniques de la Communauté de Communes Loire Layon Aubance
Beschreibung: Acquisition d'engins et de véhicules techniques pour les services techniques de la Communauté de Communes Loire Layon Aubance
Interne Kennung: PPP1H4-364/6078/2026DST02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Une épareuse
Beschreibung: Une épareuse
Interne Kennung: 2026DST02_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 1):Lot n°1 : - Bras télescopique type Extendo ou équivalent, si disponible pour une plus grande longueur de travail - Horamètre - Outil de soufflage des débris intégré à la machine - Support de panneaux routiers - Pack entretien-révisions de 0 à 1000h (filtres, huiles et Moe) - Tôle de protection hardox
Los: LOT-0002
Titel: Une minipelle
Beschreibung: Une minipelle
Interne Kennung: 2026DST02_2
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 2):Lot n°2 : - Autoradio, - Siège grand confort - Boite à documents, - Boite à outils, - Housse de siège, - Coupe batterie - Climatisation
Los: LOT-0003
Titel: Un micro-tracteur d'occasion
Beschreibung: Un micro-tracteur d'occasion
Interne Kennung: 2026DST02_3
Los: LOT-0004
Titel: Un micro-tracteur neuf
Beschreibung: Un micro-tracteur neuf
Interne Kennung: 2026DST02_4
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 4):Lot n°4 : PSE n°1 : Rétroviseur latéral bas extérieur, à droite PSE n°2 : Éclairage latéral à droite PSE n°3 : Essuie-glace latéral droit avec lave-glace PSE n°4 : Rideau pare-soleil à droite PSE n°5 : Siège pivotant (usage épareuse) PSE n°6 : Cabine suspendue PSE n°7 : Toit transparent avec velum (ou hublot du côté droit) PSE n°8 : Régulateur de report de charge au relevage arrière PSE n°9 : Position flottante des relevages avant et arrière PSE n°10 : 1 distributeur hydraulique double-effet supplémentaire à l’arrière (3 distributeurs au total) PSE n°11 : Relevage avant avec suspension débrayable PSE n°12 : Pont avant suspendu PSE n°13 : Ouverture des fenêtres latérales PSE n°14 : Une extension de la garantie proposée dans l’acte d’engagement par le titulaire
Los: LOT-0005
Titel: Un tracteur
Beschreibung: Un tracteur
Interne Kennung: 2026DST02_5
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 5):PSE n°1 : Un compresseur d’air PSE n°2 : Ventilateur a inverseur de flux PSE n°3 : Prise pour branchement soufflette d’air à l’avant du tracteur et à l’arrière
Los: LOT-0006
Titel: Une épandeuse tractée hydraulique
Beschreibung: Une épandeuse tractée hydraulique
Interne Kennung: 2026DST02_6
Los: LOT-0007
Titel: Une faucheuse d'accotement avant
Beschreibung: Une faucheuse d'accotement avant
Interne Kennung: 2026DST02_7
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 7):PSE 1 : Compteur horaire de rotation
Los: LOT-0008
Titel: Un véhicule utilitaire léger d'occasion
Beschreibung: Un véhicule utilitaire léger d'occasion
Interne Kennung: 2026DST02_8
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 8):Lot n°8 : PSE 1 : Climatisation manuelle PSE 2 : Airbags passagers PSE 3 : Régulateur de vitesse/Limiteur de vitesse PSE 4 : Rétro angle mort en neuf PSE 5 : Grilles de protection feux en neuf
Los: LOT-0009
Titel: Un véhicule utilitaire léger à carrosserie fourgon fermée
Beschreibung: Un véhicule utilitaire léger à carrosserie fourgon fermée
Interne Kennung: 2026DST02_9
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 9):PSE 1 : Boite à vitesse automatique, PSE 2 : Régulateur de vitesse/limiteur de vitesse, PSE 3 : Climatisation automatique PSE 4 : Eclairage à LED de la cellule arrière
Los: LOT-0010
Titel: Deux véhicules utilitaires légers type camions-bennes à caisses basculantes
Beschreibung: Deux véhicules utilitaires légers type camions-bennes à caisses basculantes
Interne Kennung: 2026DST02_10
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 10):PSE 1 : Climatisation automatique PSE 2 : Airbag passagers PSE 3 : Grilles de protection feux PSE 4 : Caisson de rangement sous la benne à droite et à gauche PSE 5 : Régulateur de vitesse/Limiteur de vitesse PSE 6 : Siège conducteur confort avec réglage lombaires PSE 7 : Ridelles en aluminium.
Los: LOT-0011
Titel: Un véhicule utilitaire léger type camion-benne à caisse aluminium basculante
Beschreibung: Un véhicule utilitaire léger type camion-benne à caisse aluminium basculante
Interne Kennung: 2026DST02_11
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 11):PSE 1 : Climatisation automatique PSE 2 : Airbag passagers PSE 3 : Grilles de protection feux PSE 4 : Caisson de rangement sous la benne à droite et à gauche PSE 5 : Régulateur de vitesse/Limiteur de vitesse PSE 6 : Siège conducteur confort avec réglage lombaires PSE 7 : Ridelles en aluminium
Los: LOT-0012
Titel: Deux véhicules utilitaires légers type camions-bennes à caisse basculante
Beschreibung: Deux véhicules utilitaires légers type camions-bennes à caisse basculante
Interne Kennung: 2026DST02_12
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 12):PSE 1 : Climatisation automatique PSE 2 : Airbag passagers PSE 3 : Grilles de protection feux PSE 4 : Caisson de rangement sous la benne à droite et à gauche PSE 5 : Régulateur de vitesse/Limiteur de vitesse PSE 6 : Siège conducteur confort avec réglage lombaires PSE 7 : Ridelles en aluminium.
Los: LOT-0013
Titel: Un véhicule utilitaire léger type camion-benne bi-benne à caisse basculante
Beschreibung: Un véhicule utilitaire léger type camion-benne bi-benne à caisse basculante
Interne Kennung: 2026DST02_13
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 13):PSE 1 : Climatisation automatique PSE 2 : Airbag passagers PSE 3 : Grilles de protection feux PSE 4 : Caisson de rangement sous la benne à droite et à gauche PSE 5 : Régulateur de vitesse/Limiteur de vitesse PSE 6 : Siège conducteur confort avec réglage lombaires PSE 7 : Ridelles en aluminium.
Los: LOT-0014
Titel: Un broyeur frontal pour tracteur
Beschreibung: Un broyeur frontal pour tracteur
Interne Kennung: 2026DST02_14
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 14):PSE 1 : système de délestage oleopneumatique PSE 2 : système de contre-lame réglable PSE 3 : un racleur de rouleau palpeur PSE 4 : un rotor à double coupe PSE 5 : un second jeu de couteaux et manilles PSE n°6 : Une extension de la garantie proposée par le candidat dans son offre
Los: LOT-0015
Titel: Un broyeur horizontal arrière pour tracteur
Beschreibung: Un broyeur horizontal arrière pour tracteur
Interne Kennung: 2026DST02_15
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 15):PSE 1 : Jeux de marteaux et courroies supplémentaires PSE 2 : Bandes réfléchissantes de signalisation
Los: LOT-0016
Interne Kennung: 2026DST02_16
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 16):Lot n°8 : PSE 1 : Climatisation manuelle PSE 2 : Airbags passagers PSE 3 : Régulateur de vitesse/Limiteur de vitesse PSE 4 : Rétro angle mort en neuf PSE 5 : Grilles de protection feux en neuf