2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande - Entretien et fauchage des espaces sur la zone de la Turquerie à Calais
Beschreibung: Mission d'entretien et fauchage des espaces sur la zone de la Turquerie à Calais sans montant minimum mais avec un montant maximum de 300 000eurosHT. La durée de l'accord-cadre est d'une année reconductible une fois. l'accord cadre est mono attributaire.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande - Entretien et fauchage des espaces sur la zone de la Turquerie à Calais
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.