559622-2023 - ErgebnisDeutschland-Pliening: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fensterbau- und Sonnenschutzarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: BaPa-2023-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber errichtet in Pliening eine Seniorenwohnanlage mit insgesamt 33 Wohnungen nebst Zusatznutzungen und Tiefgarage.
Inhalt dieser Vergabe sind Bauleistungen in den Bereichen Fensterbau- und Sonnenschutzarbeiten.
Jeweils gemäß konkreten Vorgaben der Leistungsbeschreibungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einzelfenster ca. 360m2 Hebe-Schiebe-Türen ca. 270m2 Rollladenanlagen mit Motorantrieb ca. 480m2 Raffstoreanlagen mit Motorantrieb ca. 120m2 Setzen bauseits gestellter Lüftungsanlagen ca. 78 Stk.