559627-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Amt & Wasserbeschaffungsverband Bad Oldesloe-Land und amtsangehörige Gemeinden 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Amt & Wasserbeschaffungsverband Bad Oldesloe-Land und amtsangehörige Gemeinden 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Amt Bad Oldesloe-Land, den Wasserbeschaffungsverband Bad Oldesloe-Land sowie die amtsangehörigen Gemeinden: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 1.737.292 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025FB000025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Amt Bad Oldesloe-Land SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung des Amtes Bad Oldesloe-Land sowie für die amtsangehörigen Gemeinden: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 126.191 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Amt Bad Oldesloe-Land
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Amtes Bad Oldesloe-Land sowie für die amtsangehörigen Gemeinden: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 987.506 kWh/Jahr.
LosLOT-0003
TitelTeillos 3 Amt Bad Oldesloe-Land RLM
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Amtes Bad Oldesloe-Land sowie für die amtsangehörigen Gemeinden: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 390.065 kWh/Jahr.
LosLOT-0004
TitelTeillos 4 Wasserbeschaffungsverband Bad Oldesloe-Land
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Wasserbeschaffungsverbandes des Amtes Bad Oldesloe-Land: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 233.530 kWh/Jahr.