559628-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Durchführung eines 3-jähringen Rahmenvertrags zum Dienstfahrradleasing, den damit verbundenen Abwicklungsprozess und Dienstleistungen für die Beschäftigten des Wetteraukreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung eines 3-jähringen Rahmenvertrags zum Dienstfahrradleasing, den damit verbundenen Abwicklungsprozess und Dienstleistungen für die Beschäftigten des Wetteraukreises
BeschreibungDurchführung eines 3-jähringen Rahmenvertrags (2 Verlängerungsoptionen um jeweils ein weiteres Jahr sind möglich) zum Dienstfahrradleasing, den damit verbundenen Abwicklungsprozess und Dienstleistungen für die Beschäftigten des Wetteraukreises
Interne Kennung26-1-192
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Wetteraukreis (nachfolgend Auftraggeber) möchte durch die Beauftragung eines Auftragnehmers interessierten Beschäftigten im Rahmen eines Fahrradleasings Fahrräder ohne und mit Motorunterstützung bis 25 km/h - sog. Pedelecs - (im Folgenden: "Fahrrad") zur dienstlichen und privaten Nutzung überlassen. Die genauen Einzelheiten entnehmen Sie bitte aus der Anlage 02_Leistungsbeschreibung_Fahrradleasing oder aus den Vergabeunterlagen / Bekanntmachung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit den Rahmenvertrag zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern. Laufzeit ohne eine Verlängerungsoption: 01.01.2027 - 31.12.2029 Wenn alle beiden Verlängerungsoptionen beauftragt werden, würde der Vertrag am 31.12.2031 enden.