559666-2023 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung Pneumatik-Labor RBB Wolgast
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beabsichtigt ist die Lieferung und der Aufbau sowie die Inbetriebnahme für die Ausstattung von 16 mobilen Schülerarbeitsplätzen und einem mobilen Lehrerarbeitsplatz für ein Pneumatik-Labor in einem Fachunterrichtsraum (im EG mit ca. 100 m²) zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beabsichtigt ist die Lieferung und der Aufbau sowie die Inbetriebnahme für die Ausstattung von 16 mobilen Schülerarbeitsplätzen und einem mobilen Lehrerarbeitsplatz für ein Pneumatik-Labor in einem Fachunterrichtsraum (Pneumatik-Labor des Regionales Berufsbildungzentrums Wolgast mit ca. 100 m²) zu vergeben.