559670-2021 - ErgebnisDeutschland-Kitzingen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Vermarktung Altmetall sowie Transport von Elektro- und Elektronikaltgeräten der SG 5
Referenznummer der Bekanntmachung: KI09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Beförderung und Vermarktung von Altmetall sowie Übernahme und Beförderung von Elektro- und Elektronikaltgeräten der Sammelgruppe 5 ElektroG im Landkreis Kitzingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Altmetall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Gestellung von derzeit 25 Umleerbehältern mit 5 m³ Volumen zur Erfassung von Altmetall, • Bewirtschaftung, Abholung und Auslieferung der sich im Eigentum des Auftraggebers befindlichen 1.100 l Behälter für Altmetall,• Übernahme und Abfuhr des Altmetalls an den Sammelstellen (monatliche Abholung zzgl. Sonderleerungen),• Vermarktung des Altmetalls.
Los 2: Elektro- und Elektronikaltgeräte (SG 5)
Los-Nr.: 2
• Übernahme, Austausch und Abfuhr der Gitterboxen oder vergleichbar, in denen die Elektro- und Elektronikaltgeräte der Gruppe 5 ElektroG gesammelt werden, von den Wertstoffsammelstellen (monatliche Abholung zzgl. Sonderleerungen),• Übernahme, Austausch und Abfuhr der Sammelbehälter für Trockenbatterien von den Wertstoffsammelstellen im Zuge der Abfuhr der Sammelbehälter für E-Altgeräte (monatliche Abholung). Die Sammelbehälter werden vom Auftraggeber bzw. den Batterierücknahmesystemen gestellt.