559678-2021 - ErgebnisDeutschland-Eggesin: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen energetische Sanierung Turnhalle Ahlbeck
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Ahlbeck beabsichtigt die energetische Sanierung der Turnhalle um die derzeitigen hohen Betriebs- und Bewirtschaftungskosten für Energie und Heizung zu minimieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Planungsleistungen für die energetische Sanierung Turnhalle Ahlbeck
Los-Nr.: LOS 1 - Objektplanung einschl. EneV, Schadstoffgutachten, Brandschutzkonzept
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Ahlbeck beabsichtigt die energetische Sanierung der Turnhalle Ahlbeck, um die derzeitigen hohen Betriebs- und Bewirtschaftungskosten für Energie und Heizung zu minimieren.
LOS 1 - Objektplanung Lph 1-8 einschl. EneV, Schadstoffgutachten, Brandschutzkonzept
Planungsleistungen energetische Sanierung Grundschule
Los-Nr.: LOS 2 - Tragwerksplanung
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Planungsleistungen energetische Sanierung Grundschule Ahlbeck
Los-Nr.: LOS 3 - Technische Anlagen
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen