Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Krankenhausbetreiber
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aluminiumfenster mit Innenfensterbänke
Referenznummer der Bekanntmachung: P_0490-2018_KFH-PZ-A06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vivantes Klinikum im Friedrichshain
Häuser 11, 12 und 17 - Erweiterung der Kreisssäle und Neonatologie
in zwei Bauabschnitten
Alufenster und Innenfensterbänke
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau (2 Etagen) und Umbau der Entbindungsstation im KFH.
Herstellen, Lieferung und Montage von Alufenstern mit Sonnenschutzanlagen, Insektenschutz und Innenfensterbänken