559727-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Blücher Kaserne - Neubau Unterkunftsgebäude 2 - Dämm- und Brandschutzarbeiten an techn. Anlagen - Vergabe 2233/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlücher Kaserne - Neubau Unterkunftsgebäude 2 - Dämm- und Brandschutzarbeiten an techn. Anlagen - Vergabe 2233/2024
BeschreibungBlücher Kaserne - Neubau Unterkunftsgebäude 2 Sakrower Landstraße 100, 14089 Berlin 2. BA Wärmeerzeugung Dämm- und Brandschutzarbeiten an techn. Anlagen - DIN 18421
Interne Kennung2233/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmeversorgungsanlagen - Dämmung 1. Dämmarbeiten 1.1 Wärmedämmung Heizung 392 m Wärmedämmung DN20 – DN200 1.2 Kältedämmung Betriebswasser 108 m Kältedämmung DN20 – DN50 1.3 Wärmedämmung Abgas 42 m Wärmedämmung DN350, DN400 u. DN500 Termine: Ausführungsbeginn: Aug.. 2025 Ausführungsende: Okt. 2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Menge0