559749-2026 - Planung
Deutschland – Wärmepumpen – Markterkundung! Keine Ausschreibung! Datenabfrage Wärmepumpenhersteller; Im Rahmen der Wärmewende ist am Auslauf der Kläranlage in Würzburg der Einsatz einer Wärmepumpenanlage mit rund 30 MWth vorgesehen. Die Wärmepumpenanlage nutzt das Wärmepotential des Klarwassers aus der Kläranlage aus der dritten, perspektivisch vierten. Reinigungsstufe.
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung! Keine Ausschreibung! Datenabfrage Wärmepumpenhersteller; Im Rahmen der Wärmewende ist am Auslauf der Kläranlage in Würzburg der Einsatz einer Wärmepumpenanlage mit rund 30 MWth vorgesehen. Die Wärmepumpenanlage nutzt das Wärmepotential des Klarwassers aus der Kläranlage aus der dritten, perspektivisch vierten. Reinigungsstufe.
BeschreibungMarkterkundung! Keine Ausschreibung! Datenabfrage Wärmepumpenhersteller; Im Rahmen der Wärmewende ist am Auslauf der Kläranlage in Würzburg der Einsatz einer Wärmepumpenanlage mit rund 30 MWth vorgesehen. Die Wärmepumpenanlage nutzt das Wärmepotential des Klarwassers aus der Kläranlage aus der dritten, perspektivisch vierten. Reinigungsstufe. Diese Vorinformation dient ausschließlich der Markterkundung i. S. v. § 26 SektVO zur Vorbereitung eines möglichen Vergabeverfahrens. Ein Vergabeverfahren wird mit Durchführung dieser Markterkundung nicht eingeleitet. Die Markterkundung wird nicht mit einer Auftragsvergabe abgeschlossen. Zur Auftragsvergabe wird ggfs. ein separates Vergabeverfahren durchgeführt. Es besteht kein Anspruch darauf, dass nach Abschluss der Markterkundung ein Vergabeverfahren eingeleitet wird.
Interne KennungMarkterkundung
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen