559763-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 mit Beladung für die Stadt Abensberg, Lkr. Kelheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 mit Beladung für die Stadt Abensberg, Lkr. Kelheim
Beschreibung: Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 mit Beladung in drei Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-21, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: TLF 4000 Abensberg
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000
Beschreibung: Lieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-21, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung eines Aufbaus für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000
Beschreibung: Lieferung eines Aufbaus für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-21, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000
Beschreibung: Lieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000 gem. DIN 14530-21, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: Los 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit