559767-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Informationssysteme – Fulda / Beschaffung eines PDMS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFulda / Beschaffung eines PDMS
BeschreibungBeschaffung eines Patientendatenmanagementsystems (PDMS) / Anästhesie-Informationsmanagementsystems (AIMS)
Interne KennungX-HTP-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Installation und Konfiguration eines PDMS/AIMS für die Intensivmedizin und Anästhesie
Interne KennungLOT-0000