55978-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Speiseversorgung an den kommunalen Schulstandorten - Schule am Palmengarten und J.-Moosdorf-Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpeiseversorgung an den kommunalen Schulstandorten - Schule am Palmengarten und J.-Moosdorf-Schule
BeschreibungSpeisenversorgung an den kommunalen Schulstandorten Schule am Palmengarten und J.-Moosdorf-Schule
Interne KennungL-40-2025-00543
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpeisenversorgung für die Schule am Palmengarten
BeschreibungAbschluss von Rahmenvereinbarungen über die Speisenversorgung einer Schule in Trägerschaft der Stadt Leipzig im System "Mischküche" inklusive der Umsetzung des Konzeptes "Klasse(n) kochen".
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSpeisenversorgung für die J.-Moosdorf-Schule
BeschreibungAbschluss von Rahmenvereinbarungen über die Speisenversorgung einer Schule in Trägerschaft der Stadt Leipzig im System "Cook & Serve"
Interne KennungLOT-0002