559794-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Spektrometer – Photoelektronenspektrometer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPhotoelektronenspektrometer
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme eines Photoelektronenspektrometers
Interne KennungZ04030-25-07-044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschafft werden soll ein Photoelektronenspektroskop (XPS und UPS), das für die chemische Materialentwicklung eingesetzt werden soll, u. a. für die Analyse von chemischen Zusammensetzungen, von Oxidationszuständen und von Bandeigenschaften.
Interne KennungLOT-0000