See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de veille médias et relations presse pour les besoins de la Solideo Alpes 2030
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de veille médias et réseaux sociaux et appui aux relations presse pour les besoins de la Solideo Alpes 2030. Dans le cadre de la préparation et de la livraison des ouvrages et des aménagements liés aux Jeux Olympiques et Paralympiques d'Hiver 2030, la Solideo Alpes 2030 doit déployer une stratégie de communication proactive, réactive et maîtrisée. La médiatisation du projet, tant au niveau local que national et international, ainsi que la montée en puissance des échanges sur les réseaux sociaux imposent : - Une surveillance continue, soutenue et structurée de l'écosystème médiatique et numérique ; - Un appui expert aux relations presse, garantissant la cohérence, la réactivité et la crédibilité des prises de parole de la Solideo Alpes 2030. Le marché fait l'objet de l'allotissement suivant: Lot n°1 : Veille médias et réseaux sociaux. Le Lot 1 est un marché ordinaire. Il comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle. Lot n° 2 : appui aux relations de presse et médias. Le lot 2 est un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 161 000 euro(s) HT. Lieu d'exécution des prestations :Principalement dans les locaux du titulaire et en visioconférence. La prestation pourra également nécessiter des déplacements à Marseille (siège), sur les sites olympiques et paralympiques (Haute-Savoie, Savoie, Hautes-Alpes et Alpes Maritimes) ainsi que dans les instances situées à Lyon et à Paris
Interne Kennung: 20251748medias
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - veille médias et réseaux sociaux
Beschreibung: Lot n°1 - veille médias et réseaux sociaux
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure, sans nouvelle publicité ni mise en concurrence, un marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché. Le cas échéant, ce marché de prestations similaires sera conclu dans un délai maximum de trois (3) ansà compter de la notification
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - appui aux relations presse et médias
Beschreibung: Lot n°2 - appui aux relations presse et médias
Interne Kennung: 2