2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulassistenz für die Gemeinde Bad Schwanberg
Beschreibung: Schulassistenz für die Marktgemeinde Bad Schwanberg gem § 1 ff StSchAG 2023 iVm den Bestimmungen der Steiermärkische Schulassistenzgesetz-Durchführungsverordnung – StSchAG-DVO, idgF., mit dem Ziel des Abschlusses einer Rahmenvereinbarung mit einem Rahmenvereinbarungspartner, welcher die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen erbringt. Es handelt sich um besondere Dienstleistungen iSd Anhang XVI lit A BVergG.
Interne Kennung: Schwanberg.gde/Verg/Schul
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Schulassistenz für die Marktgemeinde Bad Schwanberg gem § 1 ff StSchAG 2023 iVm den Bestimmungen der Steiermärkische Schulassistenzgesetz-Durchführungsverordnung – StSchAG-DVO, idgF., mit dem Ziel des Abschlusses einer Rahmenvereinbarung mit einem Rahmenvereinbarungspartner, welcher die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen erbringt. Es handelt sich um besondere Dienstleistungen iSd Anhang XVI lit A BVergG.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
Los: LOT-5273
Titel: Schulassistenz für die Gemeinde Sankt Stefan ob Stainz
Beschreibung: Schulassistenz für die Marktgemeinde Eibiswald gem § 1 ff StSchAG 2023 iVm den Bestimmungen der Steiermärkische Schulassistenzgesetz-Durchführungsverordnung – StSchAG-DVO, idgF., mit dem Ziel des Abschlusses einer Rahmenvereinbarung mit einem Rahmenvereinbarungspartner, welcher die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen erbringt. Es handelt sich um besondere Dienstleistungen iSd Anhang XVI lit A BVergG.
Interne Kennung: 1