559817-2026 - Wettbewerb
Österreich – Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste – Schulassistenz für die Marktgemeinde Wettmannstätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulassistenz für die Marktgemeinde Wettmannstätten
BeschreibungSchulassistenz für die Marktgemeinde Wettmannstätten gem § 1 ff StSchAG 2023 iVm den Bestimmungen der Steiermärkische Schulassistenzgesetz-Durchführungsverordnung – StSchAG-DVO, idgF., mit dem Ziel des Abschlusses einer Rahmenvereinbarung mit einem Rahmenvereinbarungspartner, welcher die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen erbringt. Es handelt sich um besondere Dienstleistungen iSd Anhang XVI lit A BVergG.
Interne KennungWett.gde/Verg/SchulA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSchulassistenz für die Marktgemeinde Wettmannstätten gem § 1 ff StSchAG 2023 iVm den Bestimmungen der Steiermärkische Schulassistenzgesetz-Durchführungsverordnung – StSchAG-DVO, idgF., mit dem Ziel des Abschlusses einer Rahmenvereinbarung mit einem Rahmenvereinbarungspartner, welcher die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen erbringt. Es handelt sich um besondere Dienstleistungen iSd Anhang XVI lit A BVergG.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
LosLOT-5273
Interne Kennung1