559823-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – GS Kirchherten: Abbruch Stahlbeton- und Mauerwerksschneidearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Kirchherten: Abbruch Stahlbeton- und Mauerwerksschneidearbeiten
BeschreibungUmbau Grundschule Kirchhernten: Abbrucharbeiten
Interne KennungS-BEDB-2025-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbruch kompletter Kelleraußentrep-pe (8 m3); Abbruch Baugrubenaushub 60 m3; Abbruch Pausenhofüberdachung 145 m2; Abbruch Bodenplatte 51 m3; Abbruch Streifenfundamente 27 m3; Abbruch Bodenplatte teilweise auf-schneiden für Vorbereitung Grundleitungen 12 m3; Bauteilabstützung der Außenwände für Abbruch Dachkonstruktion 1 pau; Abbruch Klinkermauerwerk Vorsatz-schale 51 m2; Abbruch Profilbauverglas. 120 m2; Abbruch Dachkonstruktion mit Dacheindeckung 350 m2; Abbruch Abhangdecke inkl. Konstruktion 290 m2; Abbruch Flachdächer 485 m2; Abbruch Mauerwerk 25 m3; Entsorgung kompletter Abbruch
Interne KennungLOT-0000