559825-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigung für die Gebäude H, I, Q
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung für die Gebäude H, I, Q
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt die Vergabe der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für die Gebäude H, I, Q in 2 Losen. Der Dienstleistungsvertrag soll für die Dauer von 24 Monaten beginnend ab dem 01.12.2025 geschlossen werden. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf seiner Laufzeit von der Hochschule München schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt insgesamt 4 Jahre.
Interne Kennung2025MMH000017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt die Unterhalts-, Grundreinigung für die Gebäude H, I, Q, Lothstraße 13d, 80335 München und Lazarettstraße 60b, 80636 München, für einen Höchstzeitraum von 4 Jahren neu zu vergeben.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt die Glasreinigung für die Gebäude H, I, Q, Lothstraße 13d, 80335 München und Lazarettstraße 60b, 80636 München, für einen Höchstzeitraum von 4 Jahren neu zu vergeben.